Сегодня, 21 мая 2026 года в г. Уфа прошел Региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». Наш город представляла команда МБОУ «Кадетская школа №2» г. Салавата под руководством педагога Ситдыковой Гульдар Радиковны. В соревнованиях приняло участие 21 команда. Наши кадеты, Шабаев Ринар и Алтынгузина Яна, учащиеся 8 класса продемонстрировали достойный результат, заняв 3 место. По итогам соревнований команда была награждена грамотами и медалями. Такие соревнования, как «Ворошиловский стрелок», играет важную роль, помогая ребятам развивать гражданскую ответственность и любовь к Родине. Благодаря фестивалю дети не только развивают физические навыки, но и получают ценностные ориентиры, необходимые для гармоничного формирования личности. Командная работа ребят в условиях соревновательной деятельности развивает самодисциплину и чувство причастности к общей цели. Все это является незаменимой основой в воспитании ответственных граждан и надежных защитников нашей страны».
1178